ср, 24 апр.
23:04
Южно-Курильск
+5 °С, облачно

Сахалинские власти организовали «Зеленый коридор» для пациентов с Курильских островов

18 июля 2019, 00:49Новости
Фото:

Жители Курильских островов будут обслуживаться в областных лечебных учреждениях в день обращения, даже в том случае, если они опоздали на прием из-за задержки транспорта. Соответствующее распоряжение министерства здравоохранения Сахалинской области было подписано на прошлой неделе.
Как сообщает администрация районной больницы, направление и талон на консультацию к специалисту учреждений здравоохранения Южно-Сахалинска на обследование выдает лечащий врач ЦРБ. Клинико-лабораторные и диагностические исследования, необходимые при направлении в областные учреждения, выполняются в условиях районной больницы. Те анализы и исследования, которые не могут быть выполнены в Южно-Курильске, пациенты могут провести в областных учреждениях бесплатно.
Если на прием к областному специалисту отсутствуют талоны, то вопрос о направлении будет решаться в ЦРБ индивидуально.
Стоит отметить, что при обращении в регистратуру областных лечебных учреждений пациент должен предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, паспорт законного представителя ребенка, полис ОМС, СНИЛС (оригиналы). Если документов нет, то в приеме могут отказать. Если родители или законные представители не могут сопровождать ребенка, то сопровождающее лицо должно иметь оформленное родителем (законным представителем ребенка) нотариально заверенное согласие на представление интересов ребенка в учреждениях здравоохранения Сахалинской области.
Помимо этого, в районной больнице для пациентов доступны телемедицинские консультации южно-сахалинских врачей.
При возникновении проблем по вопросу направления и получения талона на прием к врачам в областные учреждения здравоохранения жители Южно-Курильского района могут обращаться:
- в ЦРБ – к заведующей поликлиникой Авраменко Ольге Алексеевне, кабинет №1, тел. (42455) 21-452 доб. 131;
- в Шикотанскую участковую больницу - к заведующей участковой больницей Мешковой Людмиле Федоровне, 2 этаж, администрация, тел. (42455) 96-101;
- к главному врачу Савочкиной Наталии Лукьяновне, 2 этаж, администрация, тел. (42455) 22349, приемная (42455) 21-254.
 
 
 
 
 
Авторы:admin