пт, 19 апр.
19:45
Южно-Курильск
+2 °С, облачно

Южно-Курильское поисково-спасательное подразделение скоро переедет в новое здание

26 июня 2019, 22:08Новости
Фото:

На Кунашире с рабочей поездкой побывали руководители МЧС России, Сахалинской области и бюджетного департамента Минэкономразвития РФ.
В составе рабочей группы Кунашир посетили начальник управления инвестиций и строительства МЧС РФ Сергей Величев, заместитель директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС РФ Алексей Финогенов, заместитель директора Департамента тылового и технического обеспечения Анатолий Ижак, а также директор бюджетного департамента Минвостокразвития Наталья Бурданова, а также начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Андрей Андреев и два его заместителя.
В Южно-Курильске чиновников встречали  и сопровождали мэр Южно-Курильского городского округа Вячеслав Власенко и руководители подрядной организации ООО "Монолит  ЮК", осуществляющие строительство данного объекта.
Чиновники из Москвы и Владивостока ознакомились с ходом строительства важного объекта в  Южно-Курильске - спасательного центра комплекса объектов аварийно-спасательного управления мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций на Курильских островах.
В этом здании разместится южно-курильское поисково-спасательное подразделение. Предусмотрены боксы для различной спецтехники, в том числе спасательного катера, лаборатория, различные помещения и  кабинеты. Здесь же будут работать сотрудники госпожнадзора и ГИМС.
Как заверили строители, возведение этого важного объекта должна завершиться уже к концу ноября текущего года.

С.Киселёв 

 
[FAG id=1104]
Авторы:admin