пт, 29 март
20:26
Южно-Курильск
+1 °С, облачно

Молодые южнокурильчане получили аттестаты

23 июня 2019, 01:48Новости
Фото:

В пяти средних школах Кунашира и Шикотана выпускные экзамены сдали 52 одиннадцатиклаcсника.
Все они планируют поступать в высшие и средние учебные заведения Сахалина, Дальнего Востока и других регионов России. Выпускников южно-курильской средней школы поздравили мэр городского округа Вячеслав Власенко, председатель Собрания Сергей Бондарев и начальник отдела образования Лариса Немешина.
«Дорогие выпускники! Сегодня у вас самый торжественный и праздничный день! Он и радостный, и немного грустный, и немного тревожный. Радостный - потому что все эти годы вы стремились к этому дню и вот он настал. Грустный – потому что сегодня вы прощаетесь со своими друзьями и учителями. Тревожный – потому что впереди взрослая жизнь, а веселая и беззаботная школьная пора прошла», - сказал глава района.
Он пожелал выпускникам выбрать правильный жизненный путь, достойно нести знамя курильчан.
«Сегодня вы делаете первые шаги во взрослую, самостоятельную жизнь. Судьба поведет вас разными путями. Но, не стоит грустить. Впереди перед вами открываются безграничные возможности!» - говорит Сергей Бондарев.
Особые слова благодарности председатель собрания адресовал учителям. Он отметил, что наперекор всем жизненным трудностям они продолжают заниматься самым важным делом – воспитанием подрастающего поколения.
Обращаясь к виновникам торжества Лариса Немешина сказала, что выпуск 2019 года запомнится, в первую очередь, достижениями учеников.
«Вы активно участвовали в жизни школы. Многого достигли – успехи на районных и областных олимпиадах, волонтерская деятельность, высокие результаты в ЕГЭ. Вы – большие молодцы, продолжайте в том же духе!» - пожелала Лариса Немешина.
После официальной части мероприятия выпускники получили долгожданные аттестаты из рук директора школы Татьяны Павлюкевич. Затем они представили зрителям миниатюру, подготовленную совместно с учителями и родителями, несколько музыкальных номеров, после чего все прошли в банкетный зал. Закончился праздник фейерверком.
[FAG id=1023]
Авторы:admin